Вы удовлетворены содержанием и работой сайта музея:

Из истории изучения вечной мерзлоты в Амурской области

17 января 2017г. в 20:30 Виктор
Вообще-то основоположник мерзлотоведения совсем не П.Флоренский, а Михаил Сумгин, странно областному музею такого не знать ? Именно Сумгин, много лет работавший и в Приамурье, привлек Флоренского на уже существовавшую Мерзлотную станцию в Сковородино
18 января 2017г. в 14:36 Марина Юрьевна
Уважаемый Виктор! Никто не отрицает, что основоположником мерзлотоведения в России является М. И. Сумгин, и об этом есть информация на нашей выставке. Однако выставка посвящена конкретным датам - 135-летию со дня рождения учёного П. А. Флоренского и 90-летию образования Сковородинской опытно-мерзлотной станции, а не в целом науке о вечной мерзлоте. Обратите внимание, что П. А. Флоренского мы, вслед за авторами многих источников, называем одним из основоположников мерзлотоведения. И с этим трудно не согласиться. Работая на Сковородинской станции, учёный полностью посвятил себя исследованию вечной мерзлоты и сделал много открытий в этой области. С уважением, Марина Юрьевна, куратор выставки.
Его никто не увидит