Выставка «Мой карандаш рисует Рок»
Амурских ценителей искусства графики ждёт встреча с творчеством самобытного, независимого и смелого автора, лауреата различных всероссийских художественных конкурсов, уроженца г. Благовещенска, а ныне московского художника Сергея Загаровского. На выставке будут представлены около двухсот работ автора (графика, скульптура из поролона).
Загаровский Сергей Сергеевич родился в 1976 г. в г. Благовещенске. Закончил художественно-графическое отделение Благовещенского педагогического училища № 2. В 2011 г. переехал с семьёй в Москву, где живет, работает и творит.
Работы Сергея Загаровского уже покорили сердца многих известных музыкантов, артистов эстрады, киноактеров, в том числе и зарубежных. Его творчество отличается собственной философией и юмором, неуемной фантазией и глубиной образов, заставляет задумываться о смысле жизни.
Художник оформил дебютный альбом германской группе «MOROK», 2 альбома благовещенской рок-группе «КБ-Революция», буклет для группы «Северный флот», иллюстрировал сборник стихов Андрея Чернышева, создал рисованный клип на песню группы «Король и шут».