«НОЧЬ КИНО» В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ
27 августа в Благовещенске стартовала всероссийская акция «Ночь кино». В акции приняли участие творческие коллективы города и учреждения культуры.
Амурский областной краеведческий музей подготовил небольшую выставку «Кино в лицах», рассказывающую о жизни и творчестве известных кинематографистов, чьи имена связаны с Амурской областью: Л.И. Гайдая, О.А. Стриженова, В.М. Приёмыхова, В.В. Мельникова, Е.А. Суворовой, А.А. Мохова. Особым интересом выставка пользовалась у посетителей старшего поколения.
Зрители также активно участвовали в киновикторине, подготовленной музейщиками: вспоминали цитаты и песни из фильмов, называли имена известных актёров и режиссёров с амурскими корнями.
Посетители младшей возрастной категории с удовольствием разгадывали кроссворды, тема которых была связана с историей детской мультипликации.
